Auction archive: Lot number 250

Ecole flamande du XVIIe siècle D'après David Teniers Le joueur de cornemuse

€1,200 - €1,500
ca. US$1,345 - US$1,681

€1,200 - €1,500
ca. US$1,345 - US$1,681

Ecole flamande du XVIIe siècle D'après David Teniers Le joueur de cornemuse Huile sur panneau préparé blanc, une planche, annoté et daté 'De Louis Jacob ...(?) le 17 No 1661' au verso, porte la marque du pannelier Melchior de Bout et un cachet de cire rouge au verso Hauteur : 31,50 Largeur : 21 cm Commentaire : D'après la composition de David Teniers datée de 1635-1640 et aujourd'hui conservée à Paris au musée du Louvre.

3 Jun 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

3 Jun 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020