Ecole flamande du XVIIe siècle D'après Pierre-Paul Rubens Le martyre de saint Laurent Huile sur toile Hauteur : 52 Largeur : 33,50 cm Commentaire : D'après le tableau de Rubens aujourd'hui conservé à l'Alte Pinakothek de Munich.