ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle La Descente de croix Huile sur cuivre (petits manques et points de salissures ; ancien vernis encrassé) H. 21,7 - L. 18,3 cm Cadre ancien en bois et stuc doré à motif de rinceaux feuillagés