ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle Le Christ en croix Huile sur panneau. Chêne (entoilé). H. 49 - L. 29,5 cm Dérivé du dessin de Michel - Ange conservé au British Museum représentant le Christ en croix.