Ecole flamande du XVIIe siècle Scène de l'histoire ancienne

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €190
ca. US$240
Lot number 24, Views: 197

Ecole flamande du XVIIe siècle Scène de l'histoire ancienne Plume et encre noire, traces de lavis indigo, annoté 'LL' en bas à gauche (Mauvais état) On y joint "Saint Paul" de l'Ecole française du XVIIIe siècle, "Allégorie du Temps" de l'Ecole allemande du XVIIIe siècle et "Prière de Voltaire". Ensemble de 4 dessins. Sans cadres Hauteur : 30 Largeur : 21 cm Provenance : Ancienne collection A. Mouriau, son cachet (L.1853) en bas à gauche

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Tableaux et Dessins anciens et du XIXe Siècle, Sculptures, Cadres - 03 octobre 2014
Date of the auction: 3 Oct 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020