Auction archive: Lot number 221

ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle Suite de Theodore ROMBOUTS (Anvers 1597 - 1637)

Auction 13.06.2019
13 Jun 2019
€6,000 - €8,000
ca. US$6,801 - US$9,068

Auction 13.06.2019
13 Jun 2019
€6,000 - €8,000
ca. US$6,801 - US$9,068

ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle Suite de Theodore ROMBOUTS (Anvers 1597 - 1637) "Un concert Huile sur toile (réentoilée). Restaurations anciennes. Reprise de la composition de Rombouts conservée au musée de Valence en Espagne et dont une autre version d'atelier est au musée des Beaux-arts de Valenciennes. Dim : 83 x 140 cm Provenance : collection privée Mons."

13 Jun 2019
Hôtel de Ventes Mosan
Rue du Nord Belge 9
4020 Liege
Belgium
info@hvm.be
+32 (0)4 3449170
+32 (0)4 3413919

13 Jun 2019
Hôtel de Ventes Mosan
Rue du Nord Belge 9
4020 Liege
Belgium
info@hvm.be
+32 (0)4 3449170
+32 (0)4 3413919