École FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de Peter Paul RUBENS L’enlèvement des Sabines La Réconciliation des Romains et des Sabines Paire de cuivres 69,5 x 87 cm Restaurations anciennes Nos tableaux sont des reprises des esquisses de Rubens conservées à la Huis Osterrieth à Anvers et dont il existe plusieurs copies.