ECOLE FLAMANDE du XVIIIe siècle 1 - La danse villageoise autour de l'arbre de Mai Gouache sur carton. Au revers une ancienne annotation à la plume et encre brune Booch. H. 7,8 - L. 9,4 cm 2 - La danse dans la ferme près de la cheminée, avec un fou brandissant une torche et un couple costumé. Gouache sur carton. Au revers une ancienne annotation à la plume et encre brune Booch H. 7,8 - L. 9,5 cm