Ecole flamande du XVIIIe siècle D'après Antoon van Dyck Le Christ enfant et saint Jean-Baptiste Huile sur panneau de chêne Dans un cadre en bois naturel richement sculpté, travail dans le goût flamand du XVIIIe siècle Hauteur : 39,50 Largeur : 31,50 cm Commentaire : Notre tableau constitue une reprise de l'original d'Antoon van Dyck, actuellement conservé dans les collections royales d'Angleterre.