Ecole flamande du XVIIIème siècle Le passage du gué Lavis gris et brun sur traits de crayon noir, plume et encre brune 42,5 x 54,5 cm Pliures et taches, partiellement doublé Provenance : Vente Ader du 12 juin 1974, n°77