Ecole flamande du XVIIIème siècle Personnage à l'antique avec un ballon dans un palais Plume et encre noire, lavis gris sur traits de crayon noir 24,2 x 19,4 cm Déchirure en haut à gauche, légèrement insolé, petites taches Provenance : ancienne collection J.L. Soulavie, son cachet en bas à droite (L.1533)