Auction archive: Lot number 1

École française dans le goût du XVIIIe siècle

€1,500 - €2,000
ca. US$1,708 - US$2,278
€10,761
ca. US$12,259
Auction archive: Lot number 1

€1,500 - €2,000
ca. US$1,708 - US$2,278
€10,761
ca. US$12,259

La dormeuse Buste de jeune femme endormie, inclinée sur un divan bleu, une rose à son corsage, des fleurs dans les cheveux Pastel 40 x 31,5 cm La voluptueuse Buste de jeune femme au repos, portant des pendentifs, les yeux et la bouche ouverte, une gaze noire autour du cou, une rose blanche à droite de son corsage Pastel 40 x 31,5 cm Cadres en bois sculpté de style Louis XV à motifs de rinceaux, de feuillages et de fleurettes La paire

Auction archive: Lot number 1
24 Jun 2019
Giquello
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 1
24 Jun 2019
Giquello