Auction archive: Lot number 112

Ecole française de la fin du XIXe siècle (Charles Charnet) La perspective de la villa d'Este, Tivoli

€0
€1,658
ca. US$2,024

€0
€1,658
ca. US$2,024

Ecole française de la fin du XIXe siècle (Charles Charnet) La perspective de la villa d'Este, Tivoli Huile sur papier marouflé sur carton Annoté 'Souvenir de son père le 16 février 1890 / Charles Charnet' à l'encre au verso French school, late 19th century (Charles Charnet) La perspective de la villa d'Este, Tivoli Oil on paper mounted on cardboard Inscribed 'Souvenir de son père le 16 février 1890 / Charles Charnet' in ink on the reverse 23 x 18 cm (8,97 x 7,02 in.) Hauteur : 23 Largeur : 18 cm

21 Jun 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

21 Jun 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020