Auction archive: Lot number 30

ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIe siècle

€800 - €1,000
ca. US$972 - US$1,215
€966
ca. US$1,174

€800 - €1,000
ca. US$972 - US$1,215
€966
ca. US$1,174

Portrait d'un homme en cuirasse et de son épouse Paire de miniatures ovales peintes sur papier, non signées, représentant un jeune homme en armure et une jeune femme en robe blanche et châle bleu, en buste de trois-quarts à gauche, cerclées de cuivre. H : 3,8 - L : 3,4 cm

11 Jun 2021
Thierry de Maigret
Salle 1 & 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

11 Jun 2021
Thierry de Maigret