ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe - DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Le Vicomte de Turenne et le Comte de Tourville Paire de bustes petite nature en bronze à patine brune, reposant sur un socle en marbre bleu turquin et bronze doré Dimensions des bustes : H. : 13 cm (5 in.) H. (totale) : 26 cm (10 1/4 in.) Provenance : Acquis auprès de la Galerie Laurent Chelvignac, Paris. A PAIR OF PATINATED BUSTS REPRESENTING VISCOUNT TURENNE AND COUNT TOURVILLE, FRENCH SCHOOL, LATE 18th-EARLY 19th CENTURY