ÉCOLE FRANÇAISE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXÈME SIÈCLE, D'APRÈS ANNE-LOUIS GIRODET DE ROUCY-TRIOSON
Hippocrate refusant les présents d'Artaxerxès
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXÈME SIÈCLE, D'APRÈS ANNE-LOUIS GIRODET DE ROUCY-TRIOSON Hippocrate refusant les présents d'Artaxerxès Huile sur toile, non rentoilée 99 x 134 cm. (39 x 52 ¾ in.)