ECOLE FRANCAISE DE LA SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
Le Pont des Arts et l'Institut de France vus de la rive droite à Paris
ECOLE FRANCAISE DE LA SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE Le Pont des Arts et l'Institut de France vus de la rive droite à Paris daté '1858', inscrit 'Institut au sortir du Louvre et avant dîner' (au verso) Huile sur toile marouflée sur panneau 20,3 x 35 cm. (8 x 13¾ in.)