Auction archive: Lot number 2

ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE

€3,000 - €4,000
ca. US$3,370 - US$4,494
€3,750
ca. US$4,213
Auction archive: Lot number 2

€3,000 - €4,000
ca. US$3,370 - US$4,494
€3,750
ca. US$4,213

Quatre trompe-l'oeil avec gravures, cartes géographiques et dessins
ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE Quatre trompe-l'oeil avec gravures, cartes géographiques et dessins certaines gravures signées et titrées 'Joseph Rivera invenit', 'Ldv Carracci inv.', 'A Perelle invenit. Mariette', 'Vera Raphaelis' plume et encre brune, bleue et rouge, aquarelle 38 x 54,5 cm. (15 x 21 ½ in.) (4)(4)

Auction archive: Lot number 2
6 Oct 2015
Christie's
Paris

Auction archive: Lot number 2
6 Oct 2015
Christie's
Paris