Portrait de jeune femme en robe blanche près d'un surtout garni de fleurs Huile sur toile (quelques restaurations). En haut à droite, des armoiries: couronne comtale surmontant un blason sur fond d'azur à la tour et au lion appuyé sur une épée. Haut. : 143 - Larg. : 112 cm. Voir la reproduction ci-dessous.