ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE Poires, pêches et prunes; et Abricots, pêches et prunes inscrit ‘juillet. 1815.’ (recto) (1); inscrit ‘25 juillet:/ poires de la Magdaleine,/ a longue queu.’, ‘juillet 1825’, ‘a courte queu’, et numeroté ‘62.’ (en haut à droite) et '1819.' (en bas à gauche) (recto) (2) graphite, aquarelle et gouache 27,9 x 22,9 cm (11 x 9 in.) (1); 27.8 x 22.8 cm (10 7⁄8 x 9 in.) (2) (2)