ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle D’après Raphael Santi et son atelier (1483 - 1520) Moïse devant le buisson ardent. Huile sur toile (Trace d’accident et de restauration en haut à droite, et en bas à gauche) Au revers un Fragment de toile découpée et contre - collé: BOURDIL. H. 67,5 - L. 84 cm Beau cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle. Copie d’après la fresque de Raphael (et son atelier) du Palais du Vatican (VIIIe Loge. Moïse).