Auction archive: Lot number 146

école Française du XIXe siècle Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle

€0
€600
ca. US$876

€0
€600
ca. US$876

école Française du XIXe siècle. Vénus pudique Albâtre. (accidents). H. 56,5 cm Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Petit garçon au pantin Huile sur toile d’origine. Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Dupin. (restaurations). 32,5 x 24 cm 500/600 Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait de femme dans un intérieur Huile sur toile. 40 x 35 cm

2 Dec 2009
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

2 Dec 2009
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261