Auction archive: Lot number 31

École FRANCAISE du XIXe siècle Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle. Ecole Française du XIXe siècle Ecole française du XIXe siècle Ecole française du XIXe siècle. Ecole française du XIXe siècle...

Gargallo
20 Nov 2009
€0
€1,650
ca. US$2,460

Gargallo
20 Nov 2009
€0
€1,650
ca. US$2,460

École FRANCAISE du XIXe siècle Bouquet de roses Huile sur toile. Signée Pierre Louis et datée 1876. 54 x 65 Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle Vue du lac de Nemiu Toile. 24 x 32,5 cm 1 500/1 800 Porte un cachet de la vente Corot. Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle Nature morte aux fruits sur un entablement Huile sur toile. 80 x 64 cm Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle. Jeune femme en buste, cheveux noués Terre cuite. Piédouche en marbre griotte. Porte une étiquette. H. 57 cm Portraits de chiens Paire de toiles. (accidents). 22 x 16,5 cm L’Elégant au cigare Statuette en bronze ciselé. H. 19,5 cm Suite de cinq dessins rehaussés à décor de scènes d’esclaves du Brésil. Quelques taches, accidents et restaurations. Certaines titrées. 21 x 27 cm. Ecole française du XIXe siècle Vue d’une ferme saint-simonienne Aquarelle. 22 x 35 cm

20 Nov 2009
Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected]
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

20 Nov 2009
Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected]
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261