ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Un album Amicorum comprenant trente-trois dessins (dont une marine de Jules Noël, paysages, portraits et quelques scènes de genre…) ainsi que quatre reproductions photographiques Couverture monogrammée « AF ». Nombreuses pages vierges. 35 x 26,5 cm