L'arrivée des moissonneurs dans les Marais Pontins Gouache et aquarelle 32 x 49 cm Reprise de la toile signée, localisée et datée, Rome 1830, conservée au musée du Louvre et que Robert présente au Salon des Artistes Français à Paris en 1831