Ecole française du XIXème siècle. Etude pour la façade de l’Hôtel de ville de Paris. Plume et encre noire, lavis gris sur traits de crayon noir et aquarelle 38 x 24 cm Titré dans le haut Façade sur la rue Lobau, échelle dans le bas Pliures et petites taches