École française du XVIe siècle Éléments décoratifs composés d’un médaillon central comprenant un profil d’homme, flanqué, d’une part, d’une paire de lions, d’autre part de créatures fantastiques. Les queues des animaux se terminent en forme de palmettes. Panneau en bois sculpté en bas-relief Dimensions : 18 x 53,5 x 2 cm Nombreux accidents et manques