Ecole française du XVIe siècle Portrait d'homme Miniature à la gouache dans un encadrement peint à écoinçons sur fond d'or. Haut. : 7 cm - Larg. : 5,5 cm. Cadre en noyer très finement sculpté et ajouré de feuillages et fleurs.