Auction archive: Lot number 2

ÉCOLE FRANCAISE du XVIIe siècle

€200 - €250
ca. US$251 - US$314
€1,100
ca. US$1,382
Auction archive: Lot number 2

€200 - €250
ca. US$251 - US$314
€1,100
ca. US$1,382

Réunion de sujets religieux principalement par ou d'après Ph. de Champaigne, G. Rousselet (2 p.), Et. Baudet (2 p.), S. Bourdon, G. de Lairessse, L. Roullet, N. Pitau, E. Picart (2). Env. Haut. : 43 - Larg. : 47 ; Haut. : 41 - Larg. : 50 cm. Eau-forte, burin. Belles épreuves. On joint trois portraits et Le Jugement de Paris, gravé par M. Blot. Petites marges ou marges coupées. Ens. 15 planches.

Auction archive: Lot number 2
11 May 2010
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auction archive: Lot number 2
11 May 2010
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026