ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle Abraham et les trois anges Plume, encre brune et lavis de gris. Collé sur feuille (Piqûres) Annoté en bas à droite à la pierre noire N°43 H. 18,3 - L. 21,3 cm Inspiré en partie de la composition sur le même thème de la IVe Loge du Vatican (vers 1519 - 1520) par Raphaël (1483 - 1520) et son atelier