ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle Le Christ en croix Huile sur panneau de chêne (ancien vernis encrassé). Au revers marque MB du préparateur de panneau Melchior de Bout (1625 / 26 - 1656). H. 32,5 - L. 25 cm