ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle Portrait de profil de Jésus de Nazareth Huile sur toile Légendé dans la partie inférieure en lettres capitales : IESUS NAZARENUS. REX. JUDEORUM / CE. PORTRAIT DE : IESUS CHRIST A ESTE TIRE PAR LENTULUS DANS IERUSALEM ET ENVOYE AU SENAT DE ROME. : A HAUTEUR DU CORPS A DIX FOIS CETTE LIGN H.91,5 - L. 64 cm