Ecole française du XVIIe siècle Portrait d'un collectionneur tenant une lettre devant un tableau représentant La remise des clés à saint Pierre Huile sur toile, à pans coupés en partie supérieure Une étiquette portant le numéro '101' sur le châssis au verso Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail florentin du XVIIe siècle 'PORTRAIT OF A COLLECTOR BEFORE A PAINTING', OIL ON CANVAS, FRENCH SCHOOL, 17TH CENTURY Hauteur : 74 Largeur : 59 cm