Ecole française du XVIIe siècle Vue de la façade du château de Versailles du côté de la cour de marbre Crayon noir, lavis gris et traces de sanguine, passé au stylet pour un report, éléments de papier rapportés Porte un monogramme 'C.W.' en bas à droite A view of the façade of the palace of Versailles, black chalk and grey wash, French School, 17th Century Hauteur : 6,50 Largeur : 21 cm