Auction archive: Lot number 49

École FRANCAISE du XVIIIe siècle Ecole FRANÇAISE du XVIIIe siècle – Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle Ecole française du XVIIIe siècle. Ecole française du XVIIIe siècle

Lerch II
13 Jun 2012
€0
€550
ca. US$688

Lerch II
13 Jun 2012
€0
€550
ca. US$688

École FRANCAISE du XVIIIe siècle Le Repos de Pomone Huile sur panneau. Au revers cinq traverses verticales de renfort. (quelques restaurations). 29 x 39,5 cm Ecole FRANÇAISE du XVIIIe siècle Vue de la scène du Grand Théâtre à Bordeaux Gravure. (rousseurs et coupée après le trait). 43 x 54,5 cm Paysage de montagne à la rivière, animé de villageois sur la rive Huile sur toile. 46 x 54 cm Sanguine, sanguine brûlée et craie rouge. 33,5 x 20,5 cm. Ecole française du XVIIIe siècle Portrait de femme au chien Pastel. 70 x 56 cm

13 Jun 2012
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

13 Jun 2012
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261