Ecole française du XVIIIe siècle Maquette de pendule aux amours et colombes Terre cuite, un mouvement et un cadran émaillé et signé Pinson à Paris placé au centre, reposant sur une plaque en bronze munie de quatre patins godronnés Hauteur totale : 32 cm (12,60 in.) (Restaurations) Model of a clock with cupids and doves, terracotta, French School, 18th C. Hauteur : 29 Largeur : 36 Profondeur : 15 cm