Portrait présumé de Marie Leckzinska, reine de France, en manteau royal bleu à fleur de lys et revers d'hermine. Elle présente à son poignet une miniature fixée à un bracelet à quatre rangs de perles. Huile sur toile (rentoilage). H. 80 - L. 64 cm