Ecole française du XVIIIème siècle. Le médecin charlatan. Plume et encre noire, aquarelle 19,2 x 15 cm Légendé dans le bas au crayon noir Dessin doublé, petites taches. On joint six autres dessins de l’école française du XIXème siècle.