Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Jean RAOUX Les musiciens Paire de panneaux : l'un, parqueté, l'autre, une planche, non parqueté H. : 30 - L. : 22 cm. Manques et restaurations. Au revers des panneaux, sur des étiquettes, portent une ancienne attribution à Raoux. Ce lot est présenté par le Cabinet Turquin.