Auction archive: Lot number 51

(École française) - Ens. 4 estampes - EDELINCK, Gerard I (1640-1707).- Portrait en médaillon de Jean Charles Parent [d’après Jean TORTEBAT (1652-1718)]. [ 17e siècle].

Auction 20.06.2017
20 Jun 2017
€300 - €400
ca. US$335 - US$447

Auction 20.06.2017
20 Jun 2017
€300 - €400
ca. US$335 - US$447

(École française) - Ens. 4 estampes - EDELINCK, Gerard I (1640-1707).- Portrait en médaillon de Jean Charles Parent [d’après Jean TORTEBAT (1652-1718)]. [ 17e siècle]. Eau-forte, cuv. 37,5 x 29 cm, papier vergé, signée et légendée en latin autour du médaillon (rognée sur cuv., 1 pet. point dans le fond à dr. du sujet, 1 point gris dans le coin inf. g., 1 pet. pliure au coin inf. dr.). JOINT, par le même, même technique, 3 portraits en médaillon : (1). Maréchal de Gramont. (pet. taches brunes, dont 1 plus importante à dr.).-- (2). Roger de Rabutin [d'après LE FEBURE (?)]. (qqs. faibles rouss.).-- (3). Jacques Savary [d'après COYPEL junior (?)]. (pet. tache marginale). Drouotlive.com Read more

20 Jun 2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

20 Jun 2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332