École française ou italienne du XIXe siècle d'après Raphaël (1483-1520) L'Extase de sainte Cécile, ou Sainte Cécile parmi les saints Paul, Jean l'Évangéliste, Augustin et Madeleine Plaque en bronze à patine brune Haut. : 24,1 cm ; Larg. : 16,8 cm Oeuvre de référence : - Raphaël, L'Extase de sainte Cécile, vers 1514-1515, huile sur toile, 220 x 136, Bologne pinacothèque nationale, inv. HWY LXVI:K.C.65