Auction archive: Lot number 10

€300 - €500
ca. US$325 - US$542
€300
ca. US$325

€300 - €500
ca. US$325 - US$542
€300
ca. US$325

ECOLE FRANCAISE SECONDE Moitié du XVIIIe siècle Projet de sculpture : Femme drapée debout sur un socle Sanguine et lavis de brun. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille par les coins (petites restaurations à l'encre noire ; petites piqûres). En haut à droite un monogramme Z (ou N) H. 25 - L. 11,7 cm

25 Feb 2020
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

25 Feb 2020
ROSSINI SVV