DESSIN ORIGINAL, plume, pinceau et lavis à l'encre bistre sur esquisse à la mine de plomb, 11 x 9 cm, cerné d'un filet à l'encre de Chine, papier vergé. Sous passe-partout, vitre et cadre de bois mouluré doré (non désencadré). Provenance : J. Vernet et de Pardieu (mention ms. sur passe-partout).