école FRANCAISE vers 1630, entourage des frères Le Nain Portrait d'homme à l'habit rouge Toile 60 x 48,5 cm Porte une inscription en haut à gauche : AGE 24 ANS / 1630 Manques et restaurations anciennes Dans un cadre en chêne sculpté, redoré, travail français du XVIIe siècle Estimation