Auction archive: Lot number 169

€2,000 - €3,000
ca. US$2,364 - US$3,547
€7,100
ca. US$8,395

€2,000 - €3,000
ca. US$2,364 - US$3,547
€7,100
ca. US$8,395

ECOLE FRANCAISE VERS 1690, ENTOURAGE DE Pierre MIGNARD Portait dit autrefois de la marquise de La Vallière. Toile. Dans un cadre en bois et stuc doré à décors feuillagé. H.: 105 cm, L.: 83.5 cm. Accidents et manques. Provenance : Vente Sotheby's Monaco 16-17 juin 1989 (entourage de Largillière) Vente Sotheby's Monaco 16 juin 1990, N° 483 ( entourage de Pierre Mignard .

27 Mar 2021
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
[email protected]
+33 (0)5 56 31 32 33

27 Mar 2021
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
[email protected]
+33 (0)5 56 31 32 33