Auction archive: Lot number 123

ECOLE FRANCAISE VERS 1700 D'APRES JEAN DE BOLOGNE

€7,000 - €9,000
ca. US$9,393 - US$12,076
€7,800
ca. US$10,466

€7,000 - €9,000
ca. US$9,393 - US$12,076
€7,800
ca. US$10,466

VENUS APRES LE BAIN
ECOLE FRANCAISE VERS 1700 D'APRES JEAN DE BOLOGNE VENUS APRES LE BAIN En bronze à patine brune, représentée agenouilée, reposant sur une base solidaire à décor naturaliste, marque au C couronné au dos et en façade Hauteur: 26,4 cm. (10 3/8 in.)

21 Jun 2007
Christie's
21 June 2007, Paris

VENUS APRES LE BAIN

21 Jun 2007
Christie's
21 June 2007, Paris