Ecole française vers 1775 Entourage d'Adélaïde Labille-Guiard Homme en costume taupe et gilet brun, perruque poudrée à marteaux, à mi-corps de trois-quarts à gauche Miniature sur ivoire de forme ronde (Fêle en périphérie) Diamètre : 6 cm (2,8 in.) Sur le couvercle d'une boîte en écaille brune et composition montée en métal doré vers 1775 (petits accidents)