Auction archive: Lot number 60

Ecole française vers 1775 Entourage d’Adélaïde Labille-Guiard Homme en costume taupe et gilet brun, perruque poudrée à marteaux, à mi-corps de trois-quarts à gauche

€0
€638
ca. US$843

€0
€638
ca. US$843

Ecole française vers 1775 Entourage d'Adélaïde Labille-Guiard Homme en costume taupe et gilet brun, perruque poudrée à marteaux, à mi-corps de trois-quarts à gauche Miniature sur ivoire de forme ronde (Fêle en périphérie) Diamètre : 6 cm (2,8 in.) Sur le couvercle d'une boîte en écaille brune et composition montée en métal doré vers 1775 (petits accidents)

13 Dec 2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

13 Dec 2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020