ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1810, ATTRIBUÉ À CHARLOTTE JOSÉPHINE RICHARD (NÉE EN 1791, ACTIVE EN FRANCE VERS 1800)
Portrait de jeune homme en buste
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1810, ATTRIBUÉ À CHARLOTTE JOSÉPHINE RICHARD (NÉE EN 1791, ACTIVE EN FRANCE VERS 1800) Portrait de jeune homme en buste Signé 'peint par Richard' (en bas à droite) Huile sur toile 65,4 x 51,8 cm. (25 ¾ x 20 3/8 in.)