Auction archive: Lot number 21

Ecole FRANÇAISE vers 1900 Ecole FRANÇAISE vers 1900 Ecole française vers 1900 Ecole FRANçAISE vers 1900

SIGNAC
14 Dec 2005
€0
€220
ca. US$260

SIGNAC
14 Dec 2005
€0
€220
ca. US$260

Ecole FRANÇAISE vers 1900 VASE en faïence émaillée et irisée à décor d’une grenouille. (éclats au talon). H. 35,5 cm 120/150 Ecole FRANÇAISE vers 1900 Portrait du maréchal de Belle-Isle Pastel. Ecole française vers 1900 Jeune femme au chat Eau forte sur papier signée dans la marge. 23 x 32 cm Jonques Aquarelle sur papier annoté et monogrammé en haut à droite, Fuckien junks beating to wind ward. H. 24 x 34 cm

14 Dec 2005
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

14 Dec 2005
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261