Ecole hollandaise du XVIIe siècle Atelier de Gerard Ter Borch Musiciens dans un intérieur Huile sur toile (Usures) Hauteur : 74 Largeur : 59,50 cm Commentaire : Notre tableau est à rapprocher de la composition de Ter Borch conservée au Cincinnati Art Museum. Deux autres versions de ce concert avec quelques variantes se trouvent dans les collections du Toledo Museum of Art et de Waddesdon Manor à Aylesbury.